Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Мясо | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ace  
Форум » ololo раздел » Флуд » Рассказик (на любителя)
Рассказик

Yankee

Дата: Четверг, 11.03.2010, 18:24 | Сообщение # 16
News Maker
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 44
Замечания: 0%
Статус: Offline
Давным-давно, во время отдыха к Будде подошла одна девушка, которая была куртизанкой. Ей хватило одного взгляда, чтобы понять насколько сильна ее любовь к Будде и она сказала:
- Я хочу признаться тебе в любви. Конечно, все ученики были просто поражены таким откровенным признанием, но еще больше они удивились, услышав, что ответил ей Будда.
- Наша любовь будет вечна, но только мы не будем вместе прямо сейчас.
Услышав, что сказал Будда, она тотчас спросила:
- Если вы любите меня, то почему я не могу прикоснуться к вам и обнять?
Не стоит беспокоиться, милая, через некоторое время мы будем вместе – ответил Будда.
Любовь нужно испытать.
«Неужели эта женщина может заинтересовать нашего учителя» – подумали ученики Будды.
Спустя несколько лет, во время медитации, Будда произнес с волнением:
- Я должен идти к своей любимой, она нуждается во мне.
Никто из учеников не усомнился в том, что Будда спешит на любовное свидание с куртизанкой, его ученики еле поспевали за ним. Эта женщина была там же, где и несколько лет назад. Она ждала Будду. Ученики ужаснулись: некогда прекрасное тело было сплошь покрыто язвами. Будда бережно взял ее на руки и отправился в больницу, а растерянные ученики только наблюдали за ним издали:
- Моя любовь, теперь настало время и я к тебе вернулся. До этого момента не было случая, в котором ты бы могла понять, как сильно я люблю тебя. И когда ты осталась действительно одна и все друзья покинули тебя, я помог тебе.
Когда куртизанка выздоровела, она последовала за учениками Будды.


=============

Steam: Charmes1
=============
 

Yankee

Дата: Четверг, 11.03.2010, 18:27 | Сообщение # 17
News Maker
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 44
Замечания: 0%
Статус: Offline
Однажды царь, совершал прогулку и увидел двух неприглядных старцев, которые были одеты в изорваные одежды. Как только царь приблизился к ним, он тут же раскланялся и расцеловал этих людей.
Как царь мог так поступить, так унизить себя в наших глазах – подумали придворные, обидевшись на него. Слуги оставались безмолвными, хотя этот поступок задел их до глубины души. То, насколько неприлично поступил царь, решил сказать ему его брат. Внимательно выслушав брата, царь пообещал ответить ему.
Город, в котором происходили события, имел свои обычаи, одним из них было такой – если кого-то приговаривали к казни, то за день возле дома приговоренного уже трубил герольд.
Уже вечером, после разговора с братом царь отправил к окнам его дома трубача. Ночь для брата царя была тяжела и лишена сна.
Наступило утро, и у брата не было другого выхода, кроме как пойти к царю. Увидев брата с его семьей, царь сказал:
— Ты глуп! Ведь ты не сделал ничего плохого, ничего, за что можно было бы казнить, а очень переполошился, увидев моих посланников. Как тебе можно было учить меня, ведь я отдал предпочтение нищим, которые рассказывают нам о царстве Божьем. Я много грешу перед лицом Господа, а эти праведники лучше всякого герольда оповещают меня о смерти и о ее предшествии.
— Так, устрашаясь, ты показываешь себя безумным, боясь смерти.
Брат высказался против царя, по совету вельмож и царь не мог оставить их без обличения. Он приказал принести четыре ящика, два из которых позолотить, а в сами ящики положить смердящих костей. В остальные коробки должны были положить драгоценности, но снаружи обмазать грязью.
«Какие их ящиков вы выберите?» – поинтересовался царь, показывая вельможам и те и другие. Придворные отдали предпочтение красивым чистым коробкам, но свою ошибку поняли только после того, как царь раскрыл каждую из них. Затем царь решил сказать:
— Всегда помните, что внутреннее намного важнее внешнего. Вы были раздосадованы, увидев меня кланяющегося нищим. А я знал, чувствовал, что их душа чиста.


=============

Steam: Charmes1
=============
 

Yankee

Дата: Четверг, 11.03.2010, 18:31 | Сообщение # 18
News Maker
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 44
Замечания: 0%
Статус: Offline
Один уважаемый мудрец решил найти себе ученика, которому он смог бы передать все свои знания до того, как умрет. Ученика он искал способного и талантливого, обладающего рядом необходимых навыков и умений. Собрав всех тех, кого он учил, он надеялся выбрать самого достойного.

Учеников старца оказалось достаточно много.
Всем им мудрец сказал следующее:
- Появилась у меня проблема, и мне нужно знать, есть ли среди вас тот, кто сможет ее решить. Там, позади меня расположена стена с огромной, массивной и тяжеленной дверью, которая только есть в нашем городе. Найдется ли среди вас, мои ученики, тот, кто откроет эту дверь без посторонней помощи?
Отдельные личности ломать головы не стали и сразу решили отказаться от участия в «состязании» - им оно показалось весьма трудным. Другая «кучка учеников» осмотрела дверь, пощупала и изучила механизм, но это повергло их еще в больший шок – они наотрез отказались принимать участие в этой «битве» - задача тоже оказалась им «не по зубам».
Мудрец от всех учеников услышал ответ о том, что его проблема не решаемая.

Всего-навсего один ученик решил изучить дверь более тщательно и стал ее, в буквальном смысле, исследовать. Ученик и постучал по двери, и пощупал, и на петли не забыл посмотреть, - а все для того, чтобы как можно точнее нарисовать в своем воображении «суть» двери. Ни один участок не прошел он стороной и задействовал при изучении двери глаза и руки, только ради того, чтобы ничего не пропустить. Дверь оказалась слегка притворена, а самое удивительное то, что все считали совсем противоположное – им казалось, что она очень плотно закрыта. Ученик собрался с мыслями, сосредоточил свое внимание на двери и слега толкнул ее, после чего она плавным движением поддалась и с легкостью открылась.
Благодаря безупречной конструкции эта дверь открывалась даже от самого слабого толчка.

Мудрый старец нашел себе замену. И он промолвил, повернувшись к остальным ученикам:
- Везение и удача в нашей жизни, работе, делах зависит от множества переменных и вы сами могли это сегодня наблюдать. Первое: нужно понять реальность с помощью своих чувств, для этого нужно позволить им исследовать все вокруг. Во-вторых, не нужно спешить с выводами, поскольку в этом случае они будут неверны. В-третьих, имейте много смелости для того, чтобы в нужный момент принять решение. В-четвертых, уверенно идите дальше, коль уже приняли решение. В-пятых, отдайтесь полностью этому делу или проблеме, подарив все силы и всю вашу энергию. Последнее правило: не бойтесь, что сделаете что-то неправильно.


=============

Steam: Charmes1
=============
 

Yankee

Дата: Четверг, 11.03.2010, 18:42 | Сообщение # 19
News Maker
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 44
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сказывают, что однажды отправился Конфуций на встречу с Лао-Цзы. Конфуций был так воспитан, что ждал от Лао-Цзы уважения к своему возрасту.
Лао-Цзы даже не встал поприветствовать своего друга, когда тот зашел в комнату. Да что там говорить, даже присесть тот не предложил посетителю!
Гость был настолько шокирован, что не мог не спросить:
- Как же так? Вы не признаете правил этикета?
Лао-Цзы произнес:
Если желаете стоять-стойте, если хотите-садитесь. Не в праве я вас направлять и указывать, как надо поступать. Не имею привычки вмешиваться в чужую жизнь, ведь я свободен так же, как и вы в этой жизни.
Состояние шока длилось у Конфуция еще долго, ведь он настраивался на разговоры о духовном, «высоком» и совсем не ожидал такого отношения, а Лао со своей стороны ответил ему:
- Я не понимаю о чем вы .Нет высшего человека, нет низшего. Нет никого, кого можно было поставить выше другого. Это глупо и не имеет смысла, тем более что живем мы все одним существованием.
Но Конфуцию стало интересно, и он решил спросить:
- Что же случается с нами после смерти? Лао-Цзы проговорил:
- А что вы при этом знаете о жизни?
Лао-Цзы произнес:
- Не зная этой жизни, вы стараетесь узнать о той, запредельной жизни…зачем?


=============

Steam: Charmes1
=============
 

Yankee

Дата: Четверг, 11.03.2010, 18:43 | Сообщение # 20
News Maker
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 44
Замечания: 0%
Статус: Offline
Когда речь заходила об одном молодом человеке, все думали о его вспыльчивости и несдержанности. Чтобы помочь своему сыну в борьбе с пагубной привычкой, отец подарил ему небольшой пакетик с гвоздями и попросил после каждой вспышки гнева вбивать в забор по одному гвоздю.
В конце первого дня можно было насчитать очень много забитых гвоздей.
Шло время, и парень становился все сдержаннее и сдержаннее благодаря прикладываемым стараниям, и соответственно, все реже брал в руки гвозди. Прошло достаточно времени, пока юноша понял, что важнее научиться контролировать свой гнев, чем всю жизнь забивать гвозди.
Прошло время, и наступил долгожданный день, когда самообладание взяло верх. Отец был первым, кто узнал последние новости об изменениях сына. Выслушав его, он дал ему еще один совет. Он заключался в том, чтобы постепенно вытаскивать забитые в гневе гвозди из столба забора всякий раз, когда ему удастся снова сдержаться.
Через время отец увидел, что в столбе не было гвоздей, сын полностью вытащил их оттуда. Тогда взяв сына за руку, отец подвел его к столбу:
- Взгляни на результат своих усилий – на дырке в столбе. Таким как прежде он уже никогда не будет. Примерно такие же отметины останутся в душе у человека, которому ты говоришь зло. И тогда не важно, будешь ли извиняясь падать на колени, шрам останется навсегда.


=============

Steam: Charmes1
=============
 

Yankee

Дата: Четверг, 11.03.2010, 18:44 | Сообщение # 21
News Maker
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 44
Замечания: 0%
Статус: Offline
Как-то раз к Мудрой Свинье с плачем пришел сын пастуха.
- Я убил бабочку, - прошептал ребёнок, - нечаянно, а мне мама запрещает убивать животных, потому что это большой грех.
- Это правда, - подумав, ответила Свинья, - но когда убийство произошло не преднамеренно, это в грех не засчитывается. На нашей земле ежеминутно умирает множество бабочек от холода и ветра, от того, что их съели птицы, но никто об этом печалится, так было и всегда будет.
- Но я все время как будто слышу мамин голос, который укоряет меня, - возразил пастушонок.
- Скажи этому голосу, что он заблуждается, - ответила Свинья.
Тут же обрадованный мальчик начал тихонько разговаривать сам с собой, затем повернулся на одной ноге и убежал, забыв поблагодарить Мудрую Свинью.
- Люди славятся умением отыскивать проблемы на пустом месте, а потом ломают голову, как их решить. - именно так ответила Свинья, и, на секунду задумавшись, добавила, что бабочка тоже могла быть кому-то дорога.


=============

Steam: Charmes1
=============
 

Ace

Дата: Четверг, 11.03.2010, 21:55 | Сообщение # 22
Team Manager
Группа: Модераторы
Сообщений: 243
Репутация: -9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я ХОЧУ БАН


[img]http://www.gamesmonitor.ru/?md=601&id=10565[/img]


Сообщение отредактировал j0ky - Пятница, 12.03.2010, 02:30
 

Yankee

Дата: Суббота, 13.03.2010, 06:33 | Сообщение # 23
News Maker
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 44
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Ace)
Я ХОЧУ БАН

Quote (Ace)
Сообщение отредактировал j0ky - Пятница, 12.03.2010, 02:30

а я хочу дубль первоночального поста =)
Асе,я в самом начале написал что тема на любителя..даже не флуд,лично мне нравится подобное,возможно ещё кому-то тоже,такчто если имеешь что-то против - просто не заходи в тему )


=============

Steam: Charmes1
=============
 

Ace

Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 15:34 | Сообщение # 24
Team Manager
Группа: Модераторы
Сообщений: 243
Репутация: -9
Замечания: 0%
Статус: Offline
все вы так отмызываетесь - не нравиться не заходи. это не клево


[img]http://www.gamesmonitor.ru/?md=601&id=10565[/img]
 

Yankee

Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 15:48 | Сообщение # 25
News Maker
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 44
Замечания: 0%
Статус: Offline
при чём тут отмазываетесь?
если ты не любишь борщ это не значит что я не могу его жрать и с кем-то делиться)


=============

Steam: Charmes1
=============
 

Ace

Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 17:34 | Сообщение # 26
Team Manager
Группа: Модераторы
Сообщений: 243
Репутация: -9
Замечания: 0%
Статус: Offline
ты должен приготовить такой борщ который понравиться мне


[img]http://www.gamesmonitor.ru/?md=601&id=10565[/img]
 

Yankee

Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 19:33 | Сообщение # 27
News Maker
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 44
Замечания: 0%
Статус: Offline
эгоистично звучит )

=============

Steam: Charmes1
=============
 

j0ky

Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 21:16 | Сообщение # 28
Clan Leader
Группа: Администраторы
Сообщений: 212
Репутация: 999
Статус: Offline
biggrin


 

Ace

Дата: Понедельник, 15.03.2010, 17:39 | Сообщение # 29
Team Manager
Группа: Модераторы
Сообщений: 243
Репутация: -9
Замечания: 0%
Статус: Offline
я не про себя говорю, это общечеловекеские ценности детка


[img]http://www.gamesmonitor.ru/?md=601&id=10565[/img]
 

Yankee

Дата: Понедельник, 15.03.2010, 19:39 | Сообщение # 30
News Maker
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 44
Замечания: 0%
Статус: Offline
я должен приготовить борщ,как умею,не тяп-ляп согласен,но не так чтобы понравилось всем,на вкус и цвет все фломастеры разные.

=============

Steam: Charmes1
=============
 
Форум » ololo раздел » Флуд » Рассказик (на любителя)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz